获奖荣誉

您的位置:威尼斯官方网站 > 获奖荣誉

2013年度吉林省省优秀城乡规划设计奖获奖名单

上传时间: 2013-12-03 被浏览 6802 次

一等奖
序号 类别 项目名称 设计单位 主要编制人员
1 城市规划类 长春市城市排水工程专项规划 威尼斯官方网站 刘志生 张 莉 李 晶
于相国 尹 勇 于树利
任 革 王姝宁 林 琳
王旭东 侯振灵 金霏霏
付 丹 李彪铭 宋颜彬
2 城市规划类 长春市空间发展战略规划 威尼斯官方网站 王昊昱 刘志生 于树利 曾庆华 王冬明 张 博 周 扬 金春燕 刘延松
刘 学 程英男 高国刚
陈忠朋 马 欣 韩维峥
曲国辉 方 飞 崔 凯
二等奖
3 城市规划类 长春市停车场专项规划 威尼斯官方网站 崔 凯 曾庆华 高国刚
王振宇 王鲲鹏 刘娟娟
艾彩娟 姜 蕊
杨 鑫 全林花 滕 鲁
李赫楠
4 城市规划类 长春绿色宜居森林城之生态绿地系统规划 威尼斯官方网站 周亚昆 王昊昱 王冬明
李 洋 闫士忠 丁新亮
刘延松 张红兴
邹丽姝 高国刚 韩维峥 马 超 田 甜 张 明
5 城市规划类 长春市39条街路色彩引导性建议 威尼斯官方网站 胡永林 杨 彧 王 静 韩立煌 邓丽君 姜彦冰
焦艳丽 翟明伟
王洪伟 宋兆伟 潘国峰 王海涛
6 城市规划类 长春市公共交通专项规划 威尼斯官方网站 崔 凯 高国刚 曾庆华
李赫楠 王宏图 刘福生
凌小静 程晓明
全林花 姜 蕊 杨 涛 钱林波 孙 俊 周 娇 肖金花
7 城市规划类 东北亚金融总部基地城市设计 威尼斯官方网站 胡永林 邹丽姝 杨 彧 谢 玲 宋 崴 胡 园 周 勇 孔令令 孙佳川
于洪丽 战 强 梁 岩 邹 放 方 飞
三等奖
8 城市规划类 长春市永春新区空间发展概念规划 威尼斯官方网站 于洪丽 宋 崴 程英男 刘娟娟 战 强 付 丹 任 革 陈红岩
胡永林 邹丽姝 杨 彧 张胜利 梁 岩 邹 放 方 飞  
9 规划信息类 长吉联合都市区环境保护战略研究 威尼斯官方网站
环境保护部环境规划院
方 飞 吴舜泽 刘志生
万 军 张菲菲 马 欣 于 雷 韩维峥
王冬明 薛文博 于树利 姚瑞华 田 甜 李 新 余向勇
10 城市规划类
长春市平阳街区旧城改造规划 威尼斯官方网站 刘延松 王昊昱 刘 学 赵要伟 周 扬 孙 勇
滕 鲁 孔令令
王 静 于洪丽 石 宇 程英男 翟明伟 方 飞 崔 凯
11 城市规划类 长春市物流专项规划 威尼斯官方网站 崔 凯 王昊昱 王洪伟
王 昊 王鲲鹏 周 扬 刘福生 艾彩娟
曾庆华 刘 学 赵要伟 张 博 方 飞 胡志忠 刘延松
12 城市规划类 西部新城地下空间开发利用规划 威尼斯官方网站 崔 凯 刘延松 王昊昱 刘 学 王 昊 周 扬 刘 雷 姜 宇
刘志生 杨 彧 于树利
刘 敏 翟明伟 孙琳琳
方 飞
13 规划信息类 基于Infoworks红旗街地块雨水系统改造方案研究 威尼斯官方网站 刘志生 李 晶 于相国
尹 勇 张 莉
14 村镇规划类 长春莲花山两镇一乡总体规划 威尼斯官方网站 金 龙 杨章贤 翟明伟 王振宇 王 琰 翟剑辉 竭志刚 王旭东
方 飞 胡志忠 王洪伟
邹丽姝 杨 静 潘国峰 宋兆伟
15 规划信息类 北湖区域学问设施再植入研究 威尼斯官方网站 胡志忠 王洪伟 秦 川
邱立民 窦树超 王成彬
李宝山 田哲学
杜 程 王宏图 赵要伟 金春燕 方 飞 刘延松 胡永林

表扬奖
16 城市规划类 长春市城乡建设用地增长边界研究 威尼斯官方网站 王昊昱 王冬明 闫士忠
韩维峥 马 超 李 洋
丁新亮 张 博
17 城市规划类 长吉联合都市区能源战略规划研究 威尼斯官方网站
厦门大学中国能源经济研究中心
于树利 林伯强 孙传旺 毛东昕 张国梁 马 欣
李汉琦 丁新亮
刘 霞 邹丽姝 孔庆宝
李汉琦 丁新亮 王冬明
崔 凯 刘志生 欧阳晓灵
18 城市规划类 长春市中心城区控制性详细规划——密度控制研究 威尼斯官方网站 赵红梅 孙 勇 娄 佳
周 勇 胡 园 何先文 赵 静 朴金姬
胡永林 赵爽奇 卢 新 张邦妹
19 城市规划类 重庆路周边区域地下空间开发利用研究 威尼斯官方网站 崔 凯 王洪伟 刘 学
于树利 高国刚 卢 新 王玉柱 王旭东
翟明伟 刘 敏 方 飞 胡志忠 刘延松 王昊昱
曾庆华
20 城市规划类 长春市商业网点专项规划(2012-20200 威尼斯官方网站 王洪伟 金 龙 程英男
赵 岩 王琳琳 缴中山
徐 康 姜彦冰
21 城市规划类 长德新区发展建设规划 威尼斯官方网站 胡志忠 秦 川 姜彦冰 王宏图 付 丹 王姝宁 竭志刚 杜 程
刘延松 崔 凯 胡永林 王洪伟 杨 彧 王海涛
邱立民 方 飞
(凌小静 程晓明 为 南京市城市与交通规划设计研究院有限责任企业人员)
XML 地图 | Sitemap 地图